Das Kea Konzept

Team

Angebote
   Termine!
   Leitungen
   HIT

   Studientage
   Krippenangebote
   Kurzformate
   Fachtage
   Elternangebote
   Fortbildungsreihe
   Beratung

Materialien
   Sprachförderung
   Elternberatung
 
  Fachbibliothek

Thema Flucht

Evaluation

Kontakt

Impressum



--> NEWSLETTER


++++++aktuell+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Auf Grund der aktuellen Entwicklung bezüglich des Corona-Virus finden die KEA-Angebote derzeit sowohl online als z. T. auch in Präsenz statt. Bei Präsenzveranstaltungen gelten die Hygiene- und Abstandsregeln. Alle Infos entnehmen Sie bitte den jeweiligen Veranstaltungsbeschreibungen.

Das KEA-Team möchte Sie nicht alleine lassen und bestmöglich versuchen, Sie fachlich zu begleiten und zu unterstützen.

Wir haben für Sie ein vielfältiges Online-Angebot (HIER klicken) zusammengestellt und möchten besonders darauf hinweisen, dass viele der bewährten KEA-Formate aktuell auch digital von uns angeboten werden, z. B. im Rahmen einer Online-Dienstbesprechung für Ihr Team. Weitere Infos finden Sie HIER.

Beratung - Begleitung - Fortbildung - Materialien - Informationen
in Zeiten von Corona

++++++++++++++++++++++++++++++aktuell+++++++++++++++++

Kontakt

 

Kontakt zu KEA

KEA
Universität Hildesheim
Institut für Psychologie
Universitätsplatz 1
31141 Hildesheim
Tel. 05121 - 883-11010
Fax 05121 - 883-11011
kea@uni-hildesheim.de
Die KEA-Telefonsprechstunde findet aktuell montags - donnerstags von 10:00 - 12:00 Uhr statt.

Sollten wir außerhalb dieser Zeiten telefonisch nicht erreichbar sein, hinterlassen Sie uns gerne eine Nachricht, wir rufen schnellstmöglich zurück!

Mitarbeiterinnen

Machmer, Anna
(M.Sc. Psychologin)
Tel. 05121-883-10950
Mail: machmera@uni-hildesheim.de
Demary, Theresa
(M.Sc. Psych., M.Sc. Public Health)
Tel. 05121-883-11008
Mail: demarya@uni-hildesheim.de
Can, Funda
(B.Sc. Logopädin)
Tel. 05121-883-11022
Mail: funda.can@uni-hildesheim.de
Drechsler, Jana
(M.Sc. Psychologin)
Tel. 05121-883-11024
Mail: jana.drechsler@uni-hildesheim.de
Pätzold, Lena
(M.Sc. Psychologin)
Tel. 05121-883-11028
Mail: paetzold@uni-hildesheim.de
Borgaes, Kerstin
(staatl. anerkannte Erzieherin)
Tel.
Mail: borgaesk@uni-hildesheim.de





Leitung

Landkreis Hildesheim
FD 407 Familie, Unterhalt und Vormundschaften
Christina Gerlach-Sufin
Bischof-Janssen-Str. 31
31134 Hildesheim
Tel. 05121-309-5701
Fax 05121-309-955701
christina.gerlach-sufin@landkreishildesheim.de
www.landkreishildesheim.de
Universität Hildesheim
Institut für Psychologie
Dr. Ann-Katrin Bockmann
Universitätsplatz 1
31141 Hildesheim
Tel. 05121 - 883-10924
Fax 05121 - 883-11011
bockmann@uni-hildesheim.de
www.uni-hildesheim.de